Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь
Главная  /  Новости, аналитика
26.05.2023

25 мая 2023 года в Научно-исследовательском экономическом институте Министерства экономики Республики Беларусь состоялся Единый день информирования на тему «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма»

В 2023 году Беларусь отмечает 78-ую годовщину Великой Победы советского народа над гитлеровскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Мужество и героизм белорусов вызывают гордость и восхищение.

Долгожданный день освобождения от немецко-фашистских захватчиков стоил нашему народу неимоверных усилий и колоссальных жертв. Готовясь к вероломному нападению на СССР, нацисты планировали оставить в Беларуси лишь каждого четвертого для использования в качестве подневольной рабочей силы. Остальные 75% подлежали уничтожению или высылке.

Задача современников – не допустить забвения героического подвига нашего народа. В Беларуси никогда не погаснет огонь народной памяти о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата, не померкнет блеск орденов и медалей победителей.

К великому сожалению, в XXI веке мы являемся свидетелями новых форм агрессии на международной арене. Потеря взаимного доверия между глобальными игроками, отсутствие готовности к компромиссам, возврат к элементам блокового противостояния, по сути, поставили мир на грань новой войны. Столкнулась с этими вызовами и наша страна, хорошо знающая цену миру. Поэтому в Беларуси предпринимаются все необходимые усилия по укреплению национальной безопасности.

Все новости